Александр Елесин Александр Никишин Россия Финляндия Чехия Хельсинки спорт Александр Елесин Александр Никишин Россия Финляндия Чехия Хельсинки

Защитник сборной России Елесин открыл счёт в матче с Чехией на Кубке Карьяла — 2021

В эти минуты в Хельсинки проходит матч Кубка Карьяла — 2021 между сборными России и Чехии.«Чемпионат» проводит текстовую онлайн-трансляцию встречи.Счёт в игре на четвёртой минуте в ситуации «пять на четыре» открыл защитник Александр Елесин.

Россияне закрепились в зоне, Александр Никишин сделал перевод на левый край, Елесин подстроился и мощно зарядил в дальнюю девятку ворот сборной Чехии.Матч между Россией и Чехией стартовал в 14:30 мск.

Это третья игра россиян на Кубке Карьяла. В первой встрече национальная команда уступила Финляндии со счётом 0:3, во второй проиграла шведам (2:4).Напомним, сборная России стала победителем Еврохоккейтура сезона-2020/2021, набрав 27 очков в 12 матчах и одержав победы в Кубке Карьяла — 2020, Кубке Первого.