Лаури Марьямяка Московская обл. Канада Ярославль Хельсинки спорт конференция чемпионат Лаури Марьямяка Московская обл. Канада Ярославль Хельсинки

«Йокерит» одержал третью победу над «Локомотивом» в текущем сезоне КХЛ

Финский «Йокерит» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счётом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).

Встреча прошла в Хельсинки на стадионе «Хартвалл-Арена».На 55-й минуте первую шайбу во встрече забросил канадский защитник хозяев Алекс Грант, голевая передача на счету Давида Скленички.

На последней минуте встречи финский клуб удвоил преимущество, в пустые ворота отправил шайбу Юлиус Юнттила. «Йокерит» набрал 48 очков после 35 встреч, продолжая возглавлять турнирную таблицу Западной конференции. «Локомотив» — на шестой строчке на Западе, имея в своём активе 40 баллов после 34 матчей.