Александр Логинов Эдуард Латыпов Матвей Елисеев Себастьян Самуэльссон Норвегия Финляндия общество Александр Логинов Эдуард Латыпов Матвей Елисеев Себастьян Самуэльссон Норвегия Финляндия

Йоханнес Бе выиграл спринт в Контиолахти, Логинов – 12-й

Победитель общего зачета Кубка мира двух последних сезонов Йоханнес Бе стал победителем спринтерской гонки на первом этапе Кубка мира в Контиолахти (Финляндия).27-летний норвежец не допустил ни одного промаха и опередил ставшего вторым шведа Себастьяна Самуэльссона на 44,1 секунды.

Третий результат показал еще один швед – Мартин Понсиулома.Лучший из российских биатлонистов – Александр Логинов – с одним промахом занял 12-е место.

В двадцатку сильнейших также попали Матвей Елисеев (14-й) и Эдуард Латыпов (20-й).Таким образом, мужская сборная Норвегии завершила первый этап с двумя победами: в субботу индивидуальную гонку выиграл Стурла Хольм Лагрейд.Также на воскресенье намечен женский спринт.