Константин Ивлиев Россия Китай Южная Корея Белоруссия Венгрия Канада Голландия спорт золото Беларусь Константин Ивлиев Россия Китай Южная Корея Белоруссия Венгрия Канада Голландия
/ belta.by

Венгерский спортсмен Шаоан Лю выиграл золото олимпийского турнира по шорт-треку

13 февраля, Пекин /Корр. БЕЛТА/. Очередные комплекты наград сегодня разыграли участники олимпийского турнира по шорт-треку, сообщает корреспондент БЕЛТА.В состязаниях мужчин на дистанции 500 м золотую медаль завоевал представитель Венгрии Шаоан Лю с результатом 40,338 сек., вторым финишировал российский спортсмен Константин Ивлиев (40,431 сек.), бронзовым призером стал канадец Стивен Дюбуа (40,669 сек.).В женской эстафете чемпионский титул завоевала команда Нидерландов, установившая новый олимпийский рекорд - 4 мин.