Семен Елистратов Павел Ситников Константин Ивлиев Россия Южная Корея Канада Пекин Пхенчхан спорт золото общество Семен Елистратов Павел Ситников Константин Ивлиев Россия Южная Корея Канада Пекин Пхенчхан

Сборная России заняла четвёртое место в мужской эстафете на 5000 м в шорт-треке на ОИ

Сборная России, в составе которой выступали Семён Елистратов, Константин Ивлиев, Павел Ситников и Денис Айрапетян, заняла четвёртое место в мужской эстафете на дистанции 5000 м программы шорт-трека зимних Олимпийских игр, проходящих в Пекине.

Победу одержала сборная Канады, второе место досталось сборной Южной Кореи, третья ступень подиума досталась итальянцам. Соревнования по шорт-треку среди мужчин в эстафете на 5000 метров на зимних Олимпийских играх 2022 прошли 11 и 16 февраля в Национальном конькобежном стадионе.

В соревновании выступили восемь сборных. В заявке каждой страны находились пять конькобежцев, но в забеге могли принять участие только четыре из них.