Михаил Асташов Россия Токио Канада золото общество токен Михаил Асташов Россия Токио Канада
/ og.ru

Велогонщик Михаил Асташов завоевал золото в гонке на 3000 метров в Токио

Российский велогонщик Михаил Асташов выиграл золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио. В гонке преследования на дистанции 3 000 метров среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата российский спортсмен обошел канадца Тристена Чернове и стал паралимпийским чемпионом.

При этом в квалификационном заезде Асташов показал мировой рекорд - 3 минуты и 35,954 секунды. У Михаила Асташова нет рук и ног, а родители от него отказались.

В феврале 2020 года он устроился на работу в сервис доставки «Яндекса», чтобы заработать на поездку на Паралимпийские игры в Токио.