Италия Голландия спорт пандемии Коронавирус (COVID-19) Италия Голландия

Векич обыграла Рус в первом официальном матче после перерыва в WTA-туре

На турнире в Палермо (Италия) завершился первый матч основной сетки. Хорватская теннисистка Донна Векич, получившая от организаторов шестой номер посева, вышла во второй круг соревнований, обыграв Аранчу Рус из Нидерландов со счётом 6:1, 6:2.

Встреча продолжалась 1 час 15 минут. Векич четыре раза подала навылет, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 6 брейк-пойнтов из 13.

Рус подала один эйс, четырежды ошиблась на подаче и реализовала один брейк. За выход в четвертьфинал Векич сыграет с победительницей встречи между словенкой Полоной Херцог и итальянкой Элизабетта Коччаретто, получившей уайлд-кард от организаторов.