происшествия спорт история политика

«Вегас» забил победный гол в седьмом матче через пять секунд после тайм-аута Дебура

В Эдмонтоне состоялся решающий матч серии второго раунда плей-офф НХЛ, в котором «Вегас Голден Найтс» принимал «Ванкувер Кэнакс».

Матч завершился со счётом 3:0 в пользу команды Питера Дебура, которая благодаря этой победе продолжит участие в плей-офф. Заброшенной шайбы пришлось ждать до 54-й минуты, когда защитник «рыцарей» Ши Теодор реализовал большинство, пробив броском от синей линии Тэтчера Демко.

Примечательно, что сразу после удаления Джей Ти Миллера главный тренер «Вегаса» Питер Дебур запросил тайм-аут за шесть минут до конца основного времени матча. «Лучший тайм-аут в истории франшизы», — сказано в официальном «твиттере» «Вегаса».