Джонатан Тэйвз Патрик Кейн Алексей Дебринкэт Марк Стоун Максим Пасиоретти шт. Колорадо Канада шт. Аризона спорт конференция самит Джонатан Тэйвз Патрик Кейн Алексей Дебринкэт Марк Стоун Максим Пасиоретти шт. Колорадо Канада шт. Аризона

«Вегас» обыграл «Чикаго» в пятом матче серии и вышел в полуфинал Конференции

На стадионе «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне (Канада) состоялся пятый матч 1/4 финала плей-офф Западной конференции между «Вегас Голден Найтс» и «Чикаго Блэкхоукс».

Встреча завершилась победой «Вегаса» со счётом 4:3. В первом периоде Джонатан Тэйвз и Алекс Дебринкэт вывели «Чикаго» вперёд, но на 20-й минуте Макс Пасиоретти сократил отставание, а в самом начале второго периода Марк Стоун сравнял счёт.

Через четыре минуты «Блэкхоукс» вновь вышли вперёд благодаря голу Патрика Кейна, но Алек Мартинес вновь сравнял счёт, а Алекс Так забросил четвёртую шайбу в ворота «Чикаго».