Семен Сучилов Никита Поршнев Карим Халили Норвегия общество нео Шоу бизнес Семен Сучилов Никита Поршнев Карим Халили Норвегия

Ванесса Фойгт и Филип Фьельд Андерсен выиграли общий зачёт Кубка IBU

Норвежец Филип Фьельд Андерсен выиграл общий зачёт Кубка IBU. В 15 гонках он набрал 534 очка. В тройку лучших вошли также немец Филипп Наврат (528) и ещё один норвежец Сиверт Гутторм Баккен (520).

Лучший результат из россиян показал Никита Поршнев (327) — 10-е место. Семён Сучилов (316) стал 11-м, Карим Халили (241) — 15-м.

Остальные российские спортсмены не попали в топ-25. Среди женщин победительницей общего зачёта стала немка Ванесса Фойгт, набравшая 467 очков.