Анастасия Таталина Дмитрий Логинов София Надыршина Австрия Израиль Швеция золото история общество Анастасия Таталина Дмитрий Логинов София Надыршина Австрия Израиль Швеция
/ iz.ru

Сборная России по сноуборду выиграла общий зачет Кубка мира в параллельном слаломе

Российская сборная по сноуборду 21 марта выиграла общий зачет Кубка мира в командных соревнованиях в параллельном слаломе.Первая сборная России в составе Дмитрия Логинова и Софии Надыршиной одержала победу над командой Швеции в главном финале в рамках заключительного этапа в немецком Берхтесгадене.В общем зачете первая сборная России набрала 160 очков и заняла итоговое первое место, опередив на 10 баллов первую сборную Австрии.Накануне Надыршина заняла второе место в параллельных дисциплинах в зачете Кубка мира по сноуборду, пишет «Спорт-Экспресс».

Логинов стал третьим.Ранее, 16 марта, сообщалось, что фристайлистка Анастасия Таталина принесла России первое в истории золото ЧМ в биг-эйре.В финале спортсменка набрала 184,50 балла.