люди Коронавирус (COVID-19) Норвежец Сиверт Баккен пропустил пять месяцев тренировок из-за последствий вакцинации
24-летний норвежский биатлонист Сиверт Гутторм Баккен сообщил, что пропустил пять месяцев тренировок из-за перикардита. «Моя последняя тренировка была 18 мая. У меня ничего не получалось, тело сильно уставало.
спорт пандемия Ведущие норвежские биатлонисты пропустят фестиваль Мартена Фуркада
Лидеры сборной Норвегии по биатлону пропустят лыжероллерный фестиваль Мартена Фуркада, который пройдет в Анси (Франция) 3 сентября. Об этом сообщает Langrenn.
10.05 / 00:15
спорт золото банды «Тарьей Бё никогда не устаёт». Легрейд опубликовал фото команды после велотренировки
Олимпийский чемпион, четырёхкратный чемпион мира, норвежский биатлонист Стурла Холм Легрейд опубликовал забавные снимки с командой после велотренировки на Мальорке (Испания). Там основная команда Норвегии проводит первый тренировочный сбор при подготовке к сезону-2022/2023. «Уставшая банда после тренировки в Са Калабора (деревня на Мальорке.
08.05 / 11:55
спорт каникулы «Мы снова вместе». Тарьей Бё опубликовал фото с первого сбора норвежцев на Мальорке
Трёхкратный олимпийский чемпион норвежский биатлонист Тарьей Бё опубликовал солнечные фотографии с первого тренировочного сбора основной команды Норвегии при подготовке к сезону-2022/2023. Норвежцы тренируются на Мальорке (Испания).
30.03 / 20:18
общество семья Два основных биатлониста сборной Норвегии не попадут в состав в следующем сезоне
Биатлонисты сборной Норвегии Эрленд Бьонтегорд и Йоханнес Дале не попадут в основной состав в следующем сезоне, сообщает TV 2.Из резервной команды в основную переходят Филип Фьельд Андерсен и Сиверт Гутторм Баккен. Конкуренция в норвежской команде настолько высока, что федерацией обсуждалась возможность увеличить основную сборную с шести до семи человек.
12.03 / 15:41
спорт Кристиансен выиграл масс-старт на этапе КМ в Отепя, прервав победную серию Фийона Майе
В Отепя (Эстония) прошёл мужской масс-старт в рамках девятого этапа Кубка мира по биатлону. Его выиграл норвежец Ветле Шоста Кристиансен.
10.01 / 19:56
спорт чемпионат Опубликован окончательный состав сборной Норвегии по биатлону на Олимпийские игры — 2022
Тренерский штаб сборной Норвегии по биатлону определился с окончательным списком участников Олимпийских игр – 2022 в Пекине (Китай), которые пройдут в Пекине (Китай) с 4 по 20 февраля. К отобравшимся ранее биатлонистам присоединились: Филип Фьельд Андерсен, Сиверт Гутторм Баккен, Ингрид Ландмарк Тандреволд, Эмили Охейм Калькенберг и Каролин Оффигстад Кноттен.
13.11 / 21:49
биатлон спорт google Норвежец Баккен выиграл предсезонный спринт в Шушене
В рамках подготовки к новому биатлонному сезону в норвежском Шушене состоялась мужская спринтерская гонка.
14.03 / 09:54
общество нео Шоу бизнес Ванесса Фойгт и Филип Фьельд Андерсен выиграли общий зачёт Кубка IBU
Норвежец Филип Фьельд Андерсен выиграл общий зачёт Кубка IBU. В 15 гонках он набрал 534 очка. В тройку лучших вошли также немец Филипп Наврат (528) и ещё один норвежец Сиверт Гутторм Баккен (520).
14.02 / 13:18
спорт Немец Наврат выиграл гонку преследования на третьем этапе Kубка IBU, — Поршнев – 15-й
На третьем этапе кубка IBU в Брезно-Осрблье, (Словакия) завершилась гонка преследования у мужчин. Победу одержал немецкий биатлонист Филипп Наврат. Вторым финишировал ещё один представитель Германии Юстус Штрелов.
22.01 / 13:15
общество Игорь Малиновский не вышел на старт спринта на втором этапе Кубка IBU
Сегодня, 22 января, на втором этапе Кубка IBU в Арбере (Германия) проходит мужская спринтерская гонка. Для участия в соревнованиях были заявлены 7 российских биатлонистов: Семён Сучилов, Никита Поршнев, Игорь Малиновский, Евгений Идинов, Даниил Серохвостов, Рустам Каюмов и Евгений Сидоров. Однако не все россияне принимают участие в гонке.
16.01 / 17:49
спорт стрельба Андерсен выиграл вторую спринтерскую гонку на этапе Кубка IBU в Арбере, Халили — седьмой
Норвежский биатлонист Филип Фьельд Андерсен стал победителем второй спринтерской гонки на первом этапе Кубка IBU, который проходит в Арбере (Германия). Андерсон показал точную стрельбу. Вторым стал немец Филипп Наврат.
08.01 / 13:07
биатлон спорт Дебютант сборной Норвегии Баккен рассказал о проблемах с сердцем
Норвежский биатлонист Сиверт Гутторм Баккен, вошедший в состав сборной Норвегии на этап Кубка мира в Оберхофе, рассказал о проблемах с сердцем. 22-летний спортсмен сегодня, 8 января, проведёт свою дебютную гонку в Кубке мира.
05.01 / 20:07
биатлон чемпионат Баккен заменит Бьонтегорда в составе сборной Норвегии на этапе Кубка мира в Оберхофе
Норвежский биатлонист Сиверт Гутторм Баккен примет участие в пятом этапе Кубка мира, который состоится в Оберхофе (Германия) с 8 по 10 января, информирует Nordic Magazine. Сообщается, что Баккен заменит в команде Эрленда Бьонтегорда, который не до конца восстановился после проблем со спиной.
17.11 / 17:55
спорт общество Тарьей Бё выиграл контрольную гонку сборной Норвегии, Йоханнес Бё — второй
В Шушене (Норвегия) завершилась контрольная гонка сборной Норвегии по биатлону. Спортсмены соревновались в спринте, за каждый промах к итоговому времени начисляли 20 секунд. Мужскую часть соревнований выиграл Тарьей Бё, избежавший промахов во время прохождения дистанции.
06.03 / 15:21
общество Биатлонист Томшин завоевал бронзу в масс-старте на этапе Кубка IBU
Российский биатлонист преодолел дистанцию за 39 минут и 1 секунду, допустив два промаха на огневых рубежах.Победу одержал норвежец Сиверт Гутторм Баккен, вторым стал его соотечественник Ларс Биркеланд.Россиянин Кирилл Стре
05.03 / 15:28
спорт самит стрельба Кубок IBU. Стрельцов и Томшин попали в Топ-10 в спринте
В белорусских Раубичах прошла очередная гонка 8-го этапа биатлонного Кубка IBU. Мужчины состязались с принте на 10 км с двумя огневыми рубежами.
17.01 / 15:10
семья Биатлонист Сучилов выиграл спринт на этапе Кубка IBU в Словакии
Россиянин Семен Сучилов занял первое место на спринтерской гонке на этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в Брезно-Осрблье (Словакия). Он прошел 10 км за 23 мин. 56,0 с, допустив один промах.