Михаил Романчук Украина Токио Италия Олимпийские игры Михаил Романчук Украина Токио Италия

Украинский пловец Михаил Романчук завоевал "серебро" на Олимпиаде в Токио

Сейчас читают: 754
skuke.net

Наша гордость! Украинский пловец Михаил Романчук завоевал серебряную медаль Олимпийских игр в Токио. Об этом — читайте в нашем материале.Михаил Романчук — мультимедалист Олимпиады-2020 в плавании.В финальном заплыве на 1500 метров вольным стилем, он спокойно стартовал, но уже к 400 метрам достал всех конкурентов и вышел на второе место.А немец Флориан Велбрук и американец Роберт Финке совершили рывок за 100 метров до финиша.Сперва Романчук шел третьим, но на последних 5 метрах ему все же удалось обогнать немца, показав результат 14:40,66.Победа досталась Финке с результатом 14:39,65, а Верлбрук стал третьим — 14:40.91.

616
Украина упала на 60 место медального зачета Олимпиады. Китай существенно обгоняет США в гонке за лидерство
Топ-10 в медальном зачете выглядит таким образом (первая цифра - золотые награды, вторая - серебряные, третья - бронзовые):Напомним, главным олимпийским достижением 31 июля для Украины стала бронзовая награда теннисистки Элины Свитолиной, которая установила историческое достижение для украинского большого тенниса. А 1 августа медальная копилка сборной Украины пополнилась первой серебренной наградой. Ее принес пловец Михаил Романчук на дистанции 1,5 км, который ранее уже добыл бронзу в заплыве на 800 м.Также мы сообщали, что на Олимпиаде украинец шел на медаль, но выстрелил в чужую мишень и занял последнее место.
strana.ua
90%
560
День первого серебра. Как выступили украинцы на Олимпиаде 1 августа
который ранее уже добыл бронзу и стал рекордсменом Олимпиады.В этот раз он приплыл к серебру на дистанции 1500 метров вольным стилем.Его жена Марина Бех-Романчук сегодня вышла в финал соревнований по прыжкам в длину с результатом 6.71 (м). Финал назначен на вторник, 3 августа в 04:50 по киевскому времени.Мы ведем обновляемый материал о неофициальным командном зачете и результатах всех соревнований Олимпиады.В боксе Александр Хижняк в весовой категории до 75 кг победил Эури Седено Мартинеса (Доминикана).Судьи отдали победу Хижняку по очкам раздельнным решением (4-1).В полуфинале соперником наша боксера будет Еумир Марсиаль (Филлипины).
w-n.com.ua
72%
234
Украинские звезды спорта поздравили наших медалистов с победами на Олимпиаде (фото)
Об этом сообщает Восточный вариант  со ссылкой на НОК Украины Читайте также: Украинский пловец Романчук стал серебряным обладателем Олимпиады в Токио Президент НОК Украины, олимпийский чемпион Сергей Бубка, министр молодежи и спорта, Олимпийский чемпион Вадим Гутцайт и вся наша сборная поздравили медалистов Токио-2020 пловца Михаила Романчука и теннисистку Элину Свитолину с успешным выступлением на Олимпиаде. Олимпийцы сделали совместное фото с флагом Украины, который передан им в Киеве Президентом Украины Владимиром Зеленским и подписан военными, в разные годы защищавшими нашу страну на фронте. Источник: v-variant.com.ua