Россия Китай США Украина Токио Гонконг Япония золото токен Россия Китай США Украина Токио Гонконг Япония

Украинская велогонщица Елена Старикова завоевала серебро Олимпиады-2021 в спринте

Украинская велогонщица Елена Старикова проиграла канадке Келси Митчелл в обоих финальных заездах в спринте на летних Олимпийских играх в Токио (Япония).

Отставание украинки в первом старте составило 0,061 секунды, во втором — 0,064. Митчелл завоевала золото Игр-2020, Старикова — серебро.В противостоянии за бронзу представительница Гонконга Лэй Вайси победила немку Эмму Хинце.Олимпийские игры в Токио стартовали 23 июля.

На данный момент сборная России занимает четвёртое место в медальном зачёте, завоевав 20 золотых, 26 серебряных и 23 бронзовые награды.