Илья Ковтун Украинский Украина Швейцария Венгрия спорт золото общество Илья Ковтун Украинский Украина Швейцария Венгрия

Украинский гимнаст Ковтун выиграл престижный турнир в Швейцарии

Украинский гимнаст Илья Ковтун стал победителем престижного турнира по спортивной гимнастике в Швейцарии.Ковтун стал обладателем золотой медали в многоборье на турнире «Мемориал Артура Гандера» в городе Кьяссо.

Отметим, что многоборье состояло из шести различніх дисциплин.Украинец набрал 56,150 балла. Ковтун занял первые места в упражнениях на коне, параллельных брусьях и опорном прыжке.В нынешнем сезоне Ковтун завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы в упражнениях на параллельных брусьях.

Также в активе украинского гимнаста — два золота на Кубке мирового вызова-2022 в Венгрии.Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: НОК Украины