Роман Яремчук Украинский Украина Голландия Португалия Лиссабон футбол Нидерланды УЕФА Роман Яремчук Украинский Украина Голландия Португалия Лиссабон
/ gordonua.com

Украинский футболист Яремчук снова помог "Бенфике" одержать победу, на этот раз – в Лиге чемпионов

проходила в Лиссабоне, украинец вышел в стартовом составе "Бенфики".Уже на 10-й минуте Яремчук отдал голевой пас на партнера по команде Рафу Силву, и тот открыл счет.На 42-й минуте в сутолоке возле ворот "ПСВ", где находился и украинский футболист, мяч отлетел к игроку португальского клуба Юлиану Вайглю, и тот удвоил результат.На 51-й минут дальним ударом забил игрок нидерландской команды Коди Гакпо, и это был последний результативный удар в поединке.

Итоговый счет – 2:1 в пользу "Бенфики".Яремчука заменили на 71-й минуте.Яремчук перешел в "Бенфику" из бельгийского "Гента" в конце июля.По информации A Bola, "Бенфика" заплатила "Генту" €17 млн за 75% экономических прав на 25-летнего украинца.10 августа Яремчук отличился результативным.