Румыния Венгрия общество isport.ua чемпионат Румыния Венгрия
/ korrespondent.net

Украинские юниорки завоевали серебро на чемпионате Европы по спортивной гимнастике

Румыния взяла первое место в командных соревнованиях на чемпионате Европы. Юниорская сборная Украины заняла второе место в командном зачете чемпионата Европы 2020 года по спортивной гимнастике в Мерсине.

На европейском турнире сборную Украины представляли Виктория Иваненко, Даниэла Батрона, Юлия Касьяненко и Дарья Лиска. Победа в командном зачете досталась Румынии, а третье место за "желто-синими" заняла Венгрия.

Чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди юниоров. Командные соревнования: 1. Румыния – 156,463 2. Украина – 145,995 3.