Максим Крипак Украина Токио Австралия Белоруссия Бразилия общество новости спорта Прочие виды спорта Максим Крипак Украина Токио Австралия Белоруссия Бразилия

Украинские пловцы Крипак и Вирченко выиграли серебряные медали Паралимпиады

Украинские пловцы Максим Крипак и Алексей Вирченко стали серебряными призерами Паралимпиады-2020 в Токио.26-летний Крипак занял второе место в заплыве на 50 метров вольным стилем в классе S10.Крипак — пятикратный золотой медалист Паралимпиады-2016 в Рио, где выигрывал заплывы на дистанциях в 50, 400 (обе — вольным стилем) и 100 метров (на спине).В Токио украинец проиграл 0,12 секунды австралийцу Ровену Крозерсу.

Третье место — у бразильца Фелипе Эндрюса Мело Родригеса.20-летний Вирченко стал вторым на дистанции 100 метров баттерфляем в классе S13.

Чемпиону Игарю Боки из Беларуси украинец проиграл 2,36 секунды.Медали Крипака и Вирченко стали для сборной Украины четвертой и пятой в плавании на текущих Играх.