Игорь Трунов Людмила Лузан Украина Австралия Германия Испания Чехия спорт золото общество Игорь Трунов Людмила Лузан Украина Австралия Германия Испания Чехия

Украинские байдарочники Кухарик и Трунов выиграли золото на этапе Кубка мира в Чехии

Украинцы Олег Кухарик и Игорь Трунов выиграли золотые медали в заплыве байдарок-двоек на этапе Кубка мира в чешском Рачице.Кухарик и Трунов финишировали первыми на дистанции в 500 метров с результатом 1:28,30 минуты.

Украинцы на 0,39 секунды опередили пару из Австралии.Вчера Кухарик и Трунов вместе с Дмитрием Даниленко и Иваном Семикиным стали серебряными призерами в заплыве четверок.Сегодня на Кубке мира золотую медаль Украине принесла Людмила Лузан, которая выиграла 500-метровку в каноэ-одиночке, а серебряными призерами в заплыве смешанных пар стали Анастасия Четверикова и Андрей Рыбачок.За три дня соревнований в Чехии украинцы выиграли шесть медалей (три золота, два серебра и одну бронзу).

В общем медальном зачете Украина разделила третье место с Германией, первое с девятью наградами заняла Испания.Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн.