Сербия стрельба новости спорта Сербия

Украинки выиграли золото на чемпионате Европы по стрельбе

Сборная Украины выиграла золото чемпионата Европы по стрельбе, который проходит в хорватском Осиеке.Елена Костевич, Полина Колесникова и Юлия Коростылева победили в командных соревнованиях по стрельбе с пневматического пистолета с дистанции в 10 метров.В финале украинки оказались точнее россиянок — 17:11.

В бронзовом матче Сербия «перестреляла» Польшу — 16:8.Ранее юношеская команда Украины принесла сборной серебряные медали в стрельбе с пневматического пистолета с 10 метров.

В финале украинцы уступили Беларуси — 8:16.Континентальное первенство продлится до 5 июня. Всего в нем примут участие 1473 спортсмена из 52 стран.Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Sportarena.com