Стефанос Циципас Джокович Новак Рафаэль Надаль Новак Джокович Ролан Гаррос Маттео Берреттини Лоренцо Музетти Сербия Греция Циципас Стефанос Циципас Джокович Новак Рафаэль Надаль Новак Джокович Ролан Гаррос Маттео Берреттини Лоренцо Музетти Сербия Греция Циципас

Джокович совершил невероятный камбэк против Циципаса и выиграл Ролан Гаррос

Сербский теннисист Новак Джокович стал победителем Ролан Гаррос-2021. В финале в невероятной борьбе он победил Стефаноса Циципаса из Греции.Первый сет финального матча остался за Циципасом, который победил на тайбрэйке.

Позже грек еще больше удивил, взяв и вторую партию — 6:2.Новак Джокович перехватил инициативу лишь в третьем сете (6:3), а затем и вовсе сравнял счет (6:2).

В решающей партии Циципас пытался навязать борьбу более именитому конкуренту, но все же сильнее оказался серб — 6:4.Ранее по ходу турнирной сетки Новак также оставил за бортом Ролан Гаррос Пабло Куэваса, Ричардаса Беранкиса, Лоренцо Музетти, Маттео Берреттини и Рафаэля Надаля.34-летний Новак Джокович выиграл Ролан Гаррос лишь во второй раз, до этого он становился