Стефанос Циципас Джокович Новак Сербия Минск спорт общество чемпионат Стефанос Циципас Джокович Новак Сербия Минск
/ belta.by

Серб Новак Джокович во второй раз выиграл "Ролан Гаррос"

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сербский теннисист Новак Джокович во второй раз стал победителем открытого чемпионата Франции, сообщает корреспондент БЕЛТА.В решающем поединке мужского одиночного разряда 120-го по счету чемпионата Франции первые два сета выиграл грек Стефанос Циципас - 7:6 (8:6), 6:2 и для победы ему оставалось взять всего один сет, но этого не случилось.

Лидер мирового рейтинга сумел собраться и выиграл три партии подряд - 6:3, 6:2, 6:4. Финальный матч длился 4 часа 12 минут. Для Новака Джоковича это 19-й титул на турнирах серии "Большого шлема" и 84-й на профессиональных турнирах под эгидой АТР.В женском одиночном разряде чешская теннисистка в своем первом финале турниров серии "Большого шлема" переиграла в трехсетовом.