Андрей Проценко Анна Рыжикова Ярослав Магучие США Украина общество чемпионат бег Андрей Проценко Анна Рыжикова Ярослав Магучие США Украина

Украинка Рыжикова стала восьмой в финале бега на 400 м с барьерами на чемпионате мира-22

Украинская бегунья Анна Рыжикова заняла восьмое место в финальном забеге на 400 м с барьерами на чемпионате мира по легкой атлетике, проходящем в американском Юджине.Наша спортсменка преодолела дистанцию за 54,93 с.

Ранее в полуфинальном забеге Анна показала время быстрее — 54,51.Золото с новым мировым рекордом (50,68) выиграла Олимпийская чемпионка Сидни Маклафлин (США).

Серебряная медаль у нидерландки Фемке Бол, бронза — у еще одной американки Далии Мухаммад, которые поставили личные рекорды сезона.Еще одна украинская спортсменка Надежда Боровская не смогла финишировать в ходьбе на 35 километров, сойдя после 20 км дистанции.