Андрей Проценко Марина Бех-Романчук Ярослав Магучие Украина Германия Бразилия Нигерия общество чемпионат google Андрей Проценко Марина Бех-Романчук Ярослав Магучие Украина Германия Бразилия Нигерия

Бех-Романчук только 8-я в финале ЧМ-2022 в прыжках в длину

Украинка Марина Бех-Романчук заняла 8-е место в финале соревнований по прыжкам в длину на чемпионате мира-2022 по легкой атлетике, который завершился в американском Юджине.В лучшей попытке украинка прыгнула на 6,82 м и показала 8-й результат.

Она отстала от третьего места всего на 7 сантиметров. Отметим, что сразу четыре из шести прыжков Бех-Романчук были не засчитаны из-за заступа.А чемпионкой мира во второй раз подряд стала Малайка Михамбо из Германии с результатом 7,12 м.Ранее на мировом первенстве в Юджине Бех-Романчук выступила в финале в тройном прыжке.

Марина заняла 11-е место с результатом 13,91 м.Украина выиграла две медали на чемпионате мира-2022, обе — в прыжках  в высоту.