Украина Венгрия Будапешт спорт золото общество Здоровье и красота чемпионат Украина Венгрия Будапешт

Украинка Конрад выиграла золото на молодежном ЧЕ-2023 по фехтованию

Украинка Эмили Конрад завоевала золотую медаль на юношеском чемпионате Европы-2023 по фехтованию, который проходит в венгерском Будапеште.15-летняя Конрад уже во втором раунде выбила с турнирной сетки первый номер посева — Язмин Тон (15:7).

В финале Эмили победила итальянскую фехтовальщицу Сару Марию Ковальчик (15:12).Это вторая медаль для Украины в Будапеште. Вчера золотую награду для своей страны принесла рапиристка Ольга Сопит.Напомним, что Эмили — чемпионка и бронзовый призер ЧЕ по фехтованию среди кадетов.

В феврале Конрад стала лучшей спортсменкой месяца по версии НОК.Континентальное первенство в Будапеште проходит с 23 по 27 мая.