Элина Свитолина Мартин Тревизан Алеся Цуренко Лорен Дэвис Барбора Крейчикова Украина Токио спорт общество евро Элина Свитолина Мартин Тревизан Алеся Цуренко Лорен Дэвис Барбора Крейчикова Украина Токио
/ fakty.ua

Украинка Цуренко в день рождения выбила с «Ролан Гаррос» олимпийскую чемпионку (видео)

Блестяще стартовала на «Ролан Гаррос», турнире «Большого шлема» с общим призовым фондом 49,6 млн евро, украинская теннисистка Леся Цуренко (66-я позиция в мировом рейтинге WTA), .

Наша соотечественница, которой в день матча «стукнуло» 34 года, встречалась с победительницей «Ролан Гаррос"-2021 и олимпийской чемпионкой Токио-2020 в парном разряде чешкой Барборой Крейчиковой (13-я).

Киевлянка блестяще начала поединок и в первом сете, дважды взяв геймы на подачах соперницы, уверенно повела в счете. Во второй партии, несмотря на проигранных три подряд гейма, Лесе удалось взять себя в руки, переломить ход игры и одержать итоговую победу — 6:2, 6:4.