Анжелика Кербер Даниэль Коллинз Ангелина Калинина спорт чемпионат Анжелика Кербер Даниэль Коллинз Ангелина Калинина

Украинка Калинина обыграла 27-ю ракетку мира Кербер и вышла во второй круг «Ролан Гаррос»

Украинская теннисистка Ангелина Калинина вышла во второй круг «Ролан Гаррос». В стартовом матче соревнований она обыграла немку Анжелику Кербер.

Встреча продолжалась два сета и завершилась со счётом 6:2, 6:4. Длительность поединка составила 1 час и 28 минут. Калинина, занимающая 139-е место в рейтинге WTA, 2 раза подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 6 брейк-пойнтов из 10.

Кербер, являющаяся 27-й ракеткой мира, не выполнила ни одного эйса, 4 раза ошиблась на подаче и использовала 3 шанса из 8 взять подачу соперницы.За выход в следующий раунд Ангелина поборется с победительницей матча Даниэль Коллинз (США) — Сиюй Ван (Китай).Открытый чемпионат Франции пройдёт с 30 мая по 13 июня.