Норвегия Украина Франция Канада спорт общество стрельба чемпионат Шоу бизнес Норвегия Украина Франция Канада

Украинка Дмитренко выиграла бронзу в спринте на этапе Кубка IBU в Канаде

Украинская биатлонистка Кристина Дмитренко завоевала бронзовую медаль на этапе Кубка IBU, который проходит в канадском Кенморе.Дмитренко с «чистой» стрельбой финишировала с отставанием от победительницы гонки — норвежки Марен Киркейде — немногим больше 30 секунд.

На втором месте расположилась француженка Паула Боте.Отметим, что сестра Кристины — Валерия Дмитренко — также прошла стрельбу без ошибок, однако стала 31-й.

Надежда Белкина допустила пять промахов и стала 38-й.Недавно в Оберхофе завершился ЧМ-2023 по биатлону. Сборная Украины не смогла завоевать ни одной медали на чемпионате мира по биатлону впервые за 14 лет.1.