Россия Краснодарский край Польша спорт чемпионат Европы Краснодарский край Россия Краснодарский край Польша
/ kubnews.ru

Тяжелоатлеты из Краснодарского края завоевали пять золотых медалей на первенстве Европы

Соревнования среди юношей и девушек в возрасте от 13 до 15 лет проходят в Польше. Сборную России представляют 35 атлетов. В их числе Андрей Щербак из станицы Каневской и Дмитрий Шмарин из Горячего Ключа.

По результатам выступлений Андрей Щербак завоевал три золотые медали в рывке, толчке и сумме двоеборья в весовой категории до 67 кг.

Дмитрий Шмарин стал лучшим в рывке и сумме двоеборья в весовой категории до 81 кг. – Тяжелой атлетикой в крае занимаются более 2,5 тысячи человек.