Роман Жданов Россия Токио Мексика Чехия золото общество токен Роман Жданов Россия Токио Мексика Чехия
/ runews24.ru

Российский пловец Жданов завоевал третью золотую медаль на Паралимпиаде в Токио

Российский пловец Роман Жданов стал трехкратным паралимпийским чемпионом на Играх в Токио.Очередную золотую медаль Жданов завоевал на дистанции 50 метров на спине.

Причем российский спортсмен поставил мировой рекорд, преодолев дистанцию за 40,99 секунды.Второе место занял представитель Чехии Арност Петрачек.

Бронзовую медаль завоевал мексиканец Анхель де Хесуса Камачо Рамирес.Это золото стало третьим для Жданова на Паралимпиаде в Токио.