Россия Украина Токио Санкт-Петербург Австралия Олимпиада спорт золото Россия Украина Токио Санкт-Петербург Австралия
/ neva.today

Петербургский паралимпиец Андрей Калина завоевал вторую золотую медаль по плаванию

Под флагом России спортсмен завоевывает уже вторую медаль. Триумфатором соревнований по плаванию на Паралимпиаде в Токио стал петербуржец Андрей Калина.

Об этом 1 сентября сообщает "Фонтанка". Калина выиграл паралимпийское золото на дистанции 200 м комплексным плаванием, финишировав с результатом 2 минуты 14,90 секунды.

Серебро завоевал австралиец Тимоти Ходжу (2,15,42), а бронзу — француз Юго Дидье (2,17,15). До 2013 года Андрей Калина был членом украинской сборной.