Сергей Гончарук Наиль Якупов Семен Чистяков Нижегородская обл. Нижний Новгород Нижнекамск Омск спорт политика чемпионат Сергей Гончарук Наиль Якупов Семен Чистяков Нижегородская обл. Нижний Новгород Нижнекамск Омск

«Торпедо» прервало победную серию «Авангарда», дважды забив после спорного удаления

В Нижнем Новгороде на стадионе «Нагорный» закончился очередной матч Фонбет Чемпионата КХЛ сезона-2022/2023, в котором местное «Торпедо» принимало омский «Авангард».

Встреча завершилась победой хозяев со счётом 4:2 (1:0, 0:0, 3:2). Фонбет Чемпионат КХЛ 23 сентября 2022, пятница. 19:00 МСК Торпедо Нижегородская область 3-й период 4 : 2 Авангард Омск 1:0 Марин (Кручинин, Воронин) – 14:32 (5x5)   1:1 Бродхёрст (Шарипзянов, Толчинский) – 40:21 (5x5)   2:1 Летунов (Ян, Агостино) – 43:51 (5x4)   3:1 Ян (Летунов, Агостино) – 45:50 (5x4)   3:2 Ярош (Якупов) – 55:39 (5x4)   4:2 Гончарук (Кручинин) – 56:12 (5x5) На 15-й минуте Марк Марин вывел нижегородцев вперёд.

На 21-й секунде третьего периода Алекс Бродхёрст сравнял счёт. На 42-й минуте при 1:1 защитника «ястребов» Семёна Чистякова удалили до конца матча, включая пятиминутное удаление, с формулировкой «атака в область головы и шеи».