Вячеслав Лещенко Павел Порядин Ансель Галимов Семен Кошелев Василий Кошечкин Егор Яковлев Челябинск Нижнекамск Магнитогорск происшествия спорт чемпионат Вячеслав Лещенко Павел Порядин Ансель Галимов Семен Кошелев Василий Кошечкин Егор Яковлев Челябинск Нижнекамск Магнитогорск

«Нефтехимик» прервал семиматчевую победную серию «Металлурга», команды забили 11 голов

В Магнитогорске на стадионе «Арена-Металлург» закончился очередной матч Фонбет Чемпионата КХЛ сезона-2022/2023, в котором местный «Металлург» принимал нижнекамский «Нефтехимик».

Встреча завершилась победой гостей со счётом 6:5 (1:1, 2:1, 3:3). Фонбет Чемпионат КХЛ 30 сентября 2022, пятница. 17:00 МСК Металлург Мг Магнитогорск Окончен 5 : 6 Нефтехимик Нижнекамск 1:0 Кошелев (Земчёнок) – 11:07 (5x5)   1:1 Камара – 16:25 (5x5)   1:2 Лещенко (Митякин, Сидоров) – 27:31 (5x4)   1:3 Овитю (Попов, Назаров) – 29:07 (5x4)   2:3 Коробкин (Яковлев) – 30:00 (5x5)   2:4 Лещенко (Попов) – 43:58 (5x5)   3:4 Неколенко (Чибисов) – 45:14 (5x5)   3:5 Галимов (Лещенко, Бикмуллин) – 50:55 (5x5)   4:5 Кёрран (Лайпсик, Яковлев) – 58:29 (6x5)   4:6 Порядин (Камара) – 59:06 (en)   5:6 Неколенко (Кошелев, Майе) – 59:48 (6x5) На 12-й минуте Семён Кошелев с передачи Артёма Земчёнка вывел магнитогорцев вперёд.

На 17-й минуте Энтони Камара переиграл Василия Кошечкина и сравнял счёт. На 28-й минуте Вячеслав Лещенко в большинстве точным броском вывел нижнекамцев вперёд.