Александр Руденко Александр Ломовицкий Александр Долгов Кирилл Боженов Москва Россия спорт семья ПАСЕ Александр Руденко Александр Ломовицкий Александр Долгов Кирилл Боженов Москва Россия

«Торпедо» — «Химки» 1:3, результат матча 4-го тура РПЛ 7 августа 2022 года

Сегодня, 7 августа, на стадионе «Арена Химки» в подмосковных Химках «Торпедо» сыграло с «Химками» в рамках 4-го тура Российской Премьер-Лиги.

Финальный свисток ознаменовал победу номинальных гостей со счётом 3:1. Счёт в матче на 15-й минуте открыл нападающий «Химок» Александр Руденко.

Спустя 10 минут «Торпедо» получило право на пенальти, который реализовал Алексей Померко. На 68-й Александр Долгов с паса Александра Ломовицкого вывел «Химки» вперёд, а уже через четыре минуты оформил дубль (пас Кирилла Боженова) и установил окончательный счёт в матче — 3:1 в пользу «Химок». «Химки» набрали семь очков и поднялись промежуточно на четвертую строчку турнирной таблицы. «Торпедо» с одним очком осталось на 15-й позиции.