Тадей Погачар Швейцария Словения Дания Эмираты общество Тадей Погачар Швейцария Словения Дания Эмираты

Тадей Погачар выиграл пятый этап «Тур де Франс» и вышел на второе место в общем зачёте

Словенский гонщик Тадей Погачар из команды UAE-Team Emirates стал победителем пятого этапа веломногодневки Гранд-тура «Тур де Франс» — гонки с раздельным стартом на из Шанже в Лавль.

Погачар преодолел дистанцию протяжённостью в 27,2 км за 32 минуты, опередив ближайшего преследователя швейцарца Штефана Кюнга из Groupama — FDJ на 19 секунд.

Третье время показал датчанин Йонас Расмуссен из Jumbo-Visma. Погачар вышел на второе место в общем зачёте и отстаёт от лидера, голландца Матью Ван дер Пула из Alpecin-Fenix всего на 8 секунд.