Йонас Вингегор Тадей Погачар Колумбия Дания Эмираты Йонас Вингегор Тадей Погачар Колумбия Дания Эмираты
/ russian.rt.com

Погачар победил на 17-м этапе «Тур де Франс»

Словенец Тадей Погачар выступающий за UAE Team Emirates, одержал победу на 17-м этапе престижной веломногодневки «Тур де Франс».Немецкий велогонщик преодолел дистанцию 178,4 км за 5 часа 03 минуты 31 секунды.Второе место, с отставанием а три секунды занял датчанин Йонас Вингегор из Jumbo-Visma.

Тройку замкнул колумбиец Ригоберто Уран, представляющий EF Education-Nippo, уступивший победителю этапа четыре секунды.Лидером генеральной классификации является словенец Погачар — 71 часов 26 минуты 27 секунды.

Второе место у Вингегора (+5,39). Тройку лидеров замыкает Уран (+5,43).Ранее сообщалось, что Патрик Конрад выиграл 16-й этап «Тур де Франс»..