Йонас Вингегор Тадей Погачар Словения Дания Эмираты Эквадор общество Йонас Вингегор Тадей Погачар Словения Дания Эмираты Эквадор

Словенец Погачар выиграл 18-й этап «Тур де Франс»

Словенский велогонщик Тадей Погачар из команды UAE Team Emirates стал победителем 18-го этапа престижной шоссейной многодневной велогонки «Тур де Франс».

Погачар преодолел дистанцию 129,7 км за 3 часа 33 минуты 45 секунд. Второе место занял датчанин Йонас Вингегор. Он представляет команду Jumbo-Visma.

Тройку лучших замкнул представитель Эквадора Ричард Карапас из команды Ineos Grenadiers. Датчанин и эквадорец пришли к финишу на 2 секунды позже, чем победитель.Российские велогонщики не принимают участия в многодневке.