Йонас Вингегор Тадей Погачар Англия Бельгия Словения Дания Эмираты Эквадор спорт общество Йонас Вингегор Тадей Погачар Англия Бельгия Словения Дания Эмираты Эквадор

Словенец Погачар выиграл Тур де Франс во второй раз подряд

Словенский велогонщик UAE-Team Emirates Тадей Погачар стал победителем Тур де Франс-2021.В общем зачете Погачар более чем на пять минут опередил датчанина Йонаса Вингегора из команды Jumbo-Visma.

Третьим стал представитель Эквадора Ричард Карапас (INEOS Grenadiers).Заключительный этап Тур де Франс выиграл бельгиец Вут Ван Арт из Jumbo-Visma.

Легендарный британец Марк Кавендиш финишировал третьим и не смог побить исторический рекорд Эдди Меркса. У обоих гонщиков по 34 победы на этапах Тур де Франс.Погачар стал чемпионом Тур де Франс во второй раз в карьере.