Антон Ландер Лукас Валльмарк Россия Швейцария Швеция Финляндия Дания Пекин Словакия происшествия спорт хоккей Антон Ландер Лукас Валльмарк Россия Швейцария Швеция Финляндия Дания Пекин Словакия
/ aif.ru

Стали известны соперники российских хоккеистов в полуфинале Олимпиады

Сборная России по хоккею узнала своих соперников по полуфиналу: ими стали шведы, обыгравшие в четвертьфинале канадцев.В последнем четвертьфинале олимпийского турнира в Пекине мужская сборная Швеции забросила две безответных шайбы в ворота канадцев.

Счет на табло не менялся до 51-й минуты, когда Лукас Валльмарк забил первую шайбу. Вторую шайбу в пустые ворота вкатил Антон Ландер на 59-й минуте.В полуфинале шведы встретятся со сборной ОКР, которая ранее сегодня обыграла команду Дании со счетом 3:1.

Матч за выход в финал начнется 18 февраля в 16:10 мск.В первом полуфинале сойдутся команды Финляндии и Словакии. Финны со счетом 5:1 обыграли швейцарцев, словаки по буллитам одолели американцев.