Москва спорт закон общество Москва
/ vesti.ru

"Спартак" – ЦСКА – 1:0. Удаление Ахметова, победный гол Ларссона

В Москве на стадионе "Открытие Банк Арена" московский "Спартак" принимал ЦСКА в принципиальном столичном дерби футбольной премьер-лиги.

Во многом итог встречи определило удаление армейца Ахметова в первом тайме и во втором хозяева реализовали перевес – 1:0. В первые 45 минут армейцы совсем чуть-чуть превзошли хозяев (51:49), но по ударам лидировали "красно-белые" (4:1), хотя в створ попали только два их "выстрела".

Ключевой момент тайма произошел на 38-й минуте: у ЦСКА был удален Ахметов за опасную игру, причем решение судья Кукуян принимал после консультации с судьей видеопросмотра VAR.