Адриан Кемпе Англия Швейцария Швеция Рига Дания спорт хоккей чемпионат Адриан Кемпе Англия Швейцария Швеция Рига Дания
/ vesti.ru

Шведские хоккеисты обыграли британцев на чемпионате мира

В матче группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная Швеции на льду Олимпийского спортивного центра в Риге обыграла национальную команду Великобритании – 4:1.

У победителей дубль оформил Адриан Кемпе (33-я, 53-я минуты) и по разу отличились Маркус Серенсен (16) и Йонатан Пудас (27)), а у британцев единственную шайбу забросил Лиам Кирк, открывший счет в игре на восьмой минуте.

Швеция одержала вторую победу в турнире и с шестью очками поднялась на четвертое место в группе "А", а Великобритания расположилась на восьмой строчке, имея в активе на два балла меньше.