Эндрю Манджапан Колин Блэквелл Канада Рига Минск спорт самит чемпионат Эндрю Манджапан Колин Блэквелл Канада Рига Минск
/ belta.by

Хоккеисты Канады вышли в финал чемпионата мира в Риге

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Канады стали первыми финалистами чемпионата мира в Риге, сообщает корреспондент БЕЛТА.Сегодня в первом полуфинальном поединке канадцы обыграли команду США со счетом 4:2 (1:1, 1:0, 2:1).

Канадцы вышли вперед на 3-й минуте после точного броска Брендона Пирри. После этого американцы захватили инициативу и за три минуты до первого перерыва Колин Блэквелл восстановил равновесие в счете.

На 5-й минуте второй двадцатиминутки "кленовые листья" снова вышли в лидеры после гола Эндрю Манджапане. В оставшееся до второго перерыва время обе команды имели немало возможностей поразить ворота, но результат не изменился.