Эдуард Латыпов Симон Детье Мартин Понсилуома Москва Швеция биатлон спорт дети Эдуард Латыпов Симон Детье Мартин Понсилуома Москва Швеция
/ sport-interfax.ru

Швед Понсилуома выиграл спринт на ЧМ по биатлону

Единственный промах россиянина Латыпова отбросил его с первого на десятое место Москва. 12 февраля. INTERFAX.RU - Биатлонист сборной Швеции Мартин Понсилуома завоевал золото в спринтерской гонке, прошедшей в пятницу в рамках чемпионата мира в словенской Поклюке.

Дистанцию 10 км швед преодолел за 24 минуты 41,1 секунды, на двух огневых рубежах не промахнувшись ни разу. Вторым стал француз Симон Детье, отстав от победителя на 11,2 секунды.

Детье также отстрелялся промахов. Его соотечественник Эмильен Жаклен замкнул тройку призеров (отставание +12,9; 1 промах). Лучшим из россиян стал Эдуард Латыпов, занявший 10-е место.