Андре Петерссон Лукас Рэймонд Оскар Линдберг Венгрия Швеция спорт семья чемпионат Андре Петерссон Лукас Рэймонд Оскар Линдберг Венгрия Швеция

Швеция на чемпионате мира разгромила сборную Венгрии, забросив семь шайб

В Тампере на стадионе «Нокиа-Арена» прошёл матч чемпионата мира (группа А) между сборными Венгрии и Швеции. Победу со счётом 7:1 одержали шведы.

На второй минуте первого периода Оскар Линдберг открыл счёт в матче. На шестой минуте периода Якоб де ла Роуз удвоил преимущество шведской сборной.

На восьмой минуте первого периода Роланд Киш отыграл одну шайбу. На 18-й минуте периода Деннис Эверберг сделал счёт 3:1. На пятой минуте второго периода Андре Петерссон забросил четвёртую шайбу сборной Швеции в матче.