Пьер-Люк Дюбуа Вильям Нюландер Мэтью Барзал США Швейцария Германия Швеция Финляндия Канада Чехия Словакия спорт хоккей чемпионат Пьер-Люк Дюбуа Вильям Нюландер Мэтью Барзал США Швейцария Германия Швеция Финляндия Канада Чехия Словакия

Швеция — Канада: видеообзор четвертьфинального матча чемпионата мира по хоккею — 2022

Сборная Канады одержала победу в овертайме над командой Швеции в четвертьфинале чемпионата мира 2022 года по хоккею со счётом 4:3.

Встреча прошла в Тампере (Финляндия) на стадионе «Нокиа-Арена».В составе шведской команды заброшенными шайбами отметились Карл Клингберг, Вильям Нюландер и Макс Фриберг.

У канадцев отличились Райан Грейвз, Пьер-Люк Дюбуа, Мэтью Барзал, в овертайме победную шайбу забросил в большинстве Дрейк Батерсон.