Эрик Оделл Пьер-Люк Дюбуа Вильям Нюландер Швеция Финляндия Канада Пекин спорт чемпионат хоккей с шайбой Эрик Оделл Пьер-Люк Дюбуа Вильям Нюландер Швеция Финляндия Канада Пекин
/ olympics.com

Хоккей. Чемпионат мира-2022. Четвертьфиналы. Канада отыгралась с 0:3 и взяла у Швеции реванш за поражение в Пекине

На чемпионате мира-2022 по хоккею, проходящем в Финляндии, 26 мая состоялись четвертьфинальные встречи.

Самым напряженным из них получился матч хоккеистов Канады и Швеции, которые на этой же турнирной стадии три месяца назад играли и в олимпийском Пекине.

На Олимпиаде сборная Швеции одержала сухую победу (2:0), а на сей раз канадцы в невероятном по сюжету матче взяли реванш. В третьем периоде они смогли отыграть три шайбы, а в овертайме Дрейк Батерсон точным броском вывел сборную Канады в полуфинал.