Ян-Леннард Штруфф Диего Шварцман Испания Аргентина спорт чемпионат Ян-Леннард Штруфф Диего Шварцман Испания Аргентина

Штруфф в трёх сетах одолел 18-летнего Алкараса и вышел в четвёртый круг «Ролан Гаррос»

Немецкий теннисист Ян-Леннард Штруфф вышел в четвёртый круг Открытого чемпионата Франции. В матче третьего круга соревнований он одолел представителя Испании Карлоса Алкараса Гарфию.

Для победы немцу потребовалось три сета. Счёт матча — 6:4, 7:6 (7:3), 6:2.Продолжительность поединка составила 2 часа 19 минут.

Штруфф 10 раз подал навылет, допустил 3 двойные ошибки и реализовал 6 брейк-пойнтов из 11. 18-летний Алкарас, занимающий 97-е место в рейтинге ATP, выполнил 3 эйса, допустил 1 двойную ошибку и использовал 3 шанса из 8 взять подачу немца.В четвёртом круге «Ролан Гаррос» представителю Германии будет противостоять аргентинец Диего Шварцман.Открытый чемпионат Франции проходит с 30 мая по 13 июня 2021 года.