Сергей Плотников Никита Михайлис Кирилл Панюков Сергей Мозякин Деннис Расмуссен Илья Воробьев Семен Кошелев Магнитогорск спорт Сергей Плотников Никита Михайлис Кирилл Панюков Сергей Мозякин Деннис Расмуссен Илья Воробьев Семен Кошелев Магнитогорск

Шайба и передача Мозякина вывели «Металлург» во второй раунд плей-офф КХЛ

В шестом матче серии плей-офф Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» обыграл «Барыс». Встреча проходила на стадионе «Барыс-Арена» в Нур-Султане и завершилась со счётом 5:3 (0:0, 2:2, 3:1) в пользу подопечных Ильи Воробьёва.

На 26-й минуте Семён Кошелев вывел гостей вперёд. На 33-й минуте Линус Виделль сравнял счёт. На 37-й минуте Деннис Расмуссен забросил вторую шайбу.

В конце периода Никита Михайлис вновь восстановил равенство в матче. На 46-й минуте Сергей Мозякин вывел магнитогорцев вперёд.