Бэй Лайтнинг Андрей Василевский Михаил Сергачев Антон Худобин Денис Гурьянов спорт чемпионат Бэй Лайтнинг Андрей Василевский Михаил Сергачев Антон Худобин Денис Гурьянов
/ gazeta.ru

Шатаут Василевского принес «Тампе» победу над «Далласом»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграла «Даллас Старз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу «Лайтнинг».

Для «Тампы» эта победа стала четвертой подряд.Российский голкипер победившей команды Андрей Василевский оформил в этом поединке шатаут, отразив все 20 нанесенных по его воротам бросков.

Защитник «Тампы» Михаил Сергачев отыграл 18:52, нанес два броска в створ, но результативными действиями не отличился.Голкипер «Далласа» Антон Худобин остался в запасе и на лед не вышел, а форвард «Старз» Денис Гурьянов провел на льду 15:54 и очков набрать не смог.Ранее сообщалось, что«Тампа-Бэй Лайтнинг» в четвертый раз подряд вышла в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) после того, как в