Патрик Ван-Леувен Украина Донецк Афины Голландия Греция Амстердам происшествия спорт политика самит чемпионат Патрик Ван-Леувен Украина Донецк Афины Голландия Греция Амстердам
/ fakty.ua

«Шахтер» в матче с двумя удалениями разгромлен чемпионом Греции: видеообзор игры

, донецкий «Шахтер», провел второй матч в рамках подготовки к новому сезону. Следом за подопечные Патрика ван Леувена сыграли против чемпиона Греции — АЕКа.

Матч получился совсем не товарищеским. Арбитр встречи удалил по одному футболисту в составе обеих команд — на 17-й минуте вторую желтую карточку получил игрок греческой команды Амрабат, а на 28-й минуте второй «горчичник» получил Удод и уровнял составы.

Что касается самой игры, то АЕК забил дважды в первом тайме, а после перерыва довел счет до неприличного — 5:0. Хет-трик записал на свой счет тринидадский нападающий Леви Гарсия, а в концовке игры «дубль» оформил анголец Зини. «Шахтер» (Донецк, Украина) — АЕК (Афины, Греция) — 0:5 «Шахтер»: Твардовский (Пузанков, 46), Бондарь, Гочолейшвили (Козик, 46), Корниенко (Фарина, 46), Матвиенко (Ракицкий, 46), Глущенко (Очеретько, 46), Кастильо (Янович, 59), Удод, Топалов (Вьюнник, 46), Зубков (Сикан, 46), Келси (Цуканов, 68). Голы: Леви Гарсия (12, 40, 65), Зини (83, 86).